Рекомендуем довериться нашим мастерам!

Рекомендуем довериться нашим мастерам!

Гранит имеет очень широкую область применения. В нем удивительным образом сочетается эстетика и функциональность. Эт

о долговечный, износоустойчивый, прочный, стойкий к перепадам температур и влажности материал. При хорошем уходе за надгробием, качества гранита сохраняются веками.

Гранитные памятники не только обладают твердостью, прочностью, и в силу этого — долговечны, но и допускают ручную обработку, что позволяет придать надгробию подлинную художественную форму и даже передать в камне черты усопшего человека, исполнить теневой портрет, создать бюст, барельеф. Сочетание полированной и неполированной поверхностей гранитных памятников предоставляет возможность наиболее выразительного контрастного исполнения портрета и надписи. Сочетанием полированной зеркальной поверхности и ручной работы мастеров по камню, резчиков, граверов, использующих десятки различных инструментов, можно достичь высокой художественности гранитных памятников.
 
Гранитные памятники изготавливаются как из материала вулканического происхождения, так и из кристаллических пород. В любом случае вес гранитных памятников довольно большой. Установка гранитных памятников требует высокой квалификации работников. Поэтому мы рекомендуем доверить ее нашим мастерам, которые сохранят изделие при доставке до места захоронения и установят на надежный прочный фундамент.

Comments are closed.